Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Структурные подраздразделения в МКДОУ "Детский сад № 12 "Колокольчик" отсутствуют.

Управление ДОУ осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, уставом ДОУ и осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Организационная структура управления:

1. Непосредственное руководство ДОУ осуществляет прошедший соответствующую аттестацию заведующий ДОУ - Пономарева Татьяна Антоновна. Права и обязанности заведующего определяются законодательством Российской Федерации, Уставом ДОУ и трудовым договором. Заведующий подотчетный отделу образования и осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации, правовыми актами органов и должностных лиц местного самоуправления, принятыми в пределах их полномочий, Уставом, трудовым договором.

2. Старший воспитатель - Черемных Наталья Николаевна - осуществляет руководство учебно-воспитательной работой ДОУ.

3. Завхоз (Покровская Валентина Геннадьевна) вместе с заведующим ДОУ несет полную материальную ответственность.

4. Педагоги ДОУ и вспомогательный персонал.

5. Дети и родители.

Коллегиальные органы управления:

1. Общее собрание работников детского сада.

2. Педагогический совет.

3. Управляющий совет.

4. Родительский комитет.

Общее собрание работников детского сада